Вместе – против повторения трагических пожаров 13 декабря прошлого года!

11 Декабря 2019

Год назад, 13 декабря, на пожарах, произошедших в городах Уфа, Ишимбай, Стерлитамак, а также в Кармаскалинском районе погибло 4 человека.

Эти смертельные  пожары возникли в двух частных домах, квартире многоквартирного дома и строительном вагончике.

В трёх случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём, в одном случае - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики обратить пристальное внимание на соблюдение в своём жилье требований пожарной безопасности, а именно:

- отказаться от курения в помещении;

- не оставлять без присмотра включенные электроприборы;

- не эксплуатировать электрооборудование и печи, имеющие дефекты;

- установить в своём жилье пожарные извещатели;

- оказать помощь своим престарелым родственникам в обеспечении их жилья пожарным извещателем.

Предотвратить пожар не сложно, гораздо сложнее ликвидировать его последствия.

Берегите себя и своих близких!