Как безопасно украсить новогоднюю елку

8 Декабря 2019

Главным атрибутом Нового года является ёлка. Многие из нас планируют установить её у себя дома на праздник. Украшая ёлку нельзя забывать об определённых правилах, которые помогут избежать пожара.

Так, устанавливать ёлку нужно вдали от отопительных и нагревательных приборов, включая камины и печи. Она не должна быть препятствием к выходу из здания или помещения, в случаи эвакуации людей.

Стоять елка должна устойчиво. Лучше для этого использовать специальную подставку.

Исключите из украшений легко воспламеняющиеся предметы: вату, пластик, бумагу, фигурки из воска и свечи. Исключение могут составить украшения, имеющие противопожарную пропитку.

Гирлянды должны быть исправные и с заводской гарантией.

Рядом с Ёлкой не следует зажигать бенгальские огни. Если вы заметили какую-либо неисправность или появился запах дыма, нагретого пластика, необходимо сразу же выключить гирлянду до выяснения причины неисправности.

Соблюдая эти простые правила можно обезопасить себя и своё имущество от пожара.

Берегите себя и своих близких!