Водители! Соблюдайте правила дорожного движения!

2 Декабря 2019

В связи с ухудшением погодных условий на территории республики увеличилось количество ДТП, основными причинами большинства которых стало нарушение правил дорожного движения водителями в сложных погодных условиях.

Так, 2 декабря 2019 года, на трассе Уфа – Белорецк (202 км) около села Серменево произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей Nissan Bluebird и Nissan Almera. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека, в том числе 1 ребенок.

В целях оказания помощи на место выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция. Спасатели деблокировали пострадавшего из автомобиля Nissan Bluebird и передали его бригаде скорой помощи.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать основные правила безопасности в сложных погодных условиях.

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 3 декабря 2019 года на отдельных участках дорог снежный накат, гололедица.

Гололедица служит источником опасности для водителей, поэтому следует быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, держать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. По возможности рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости. Если вы надумали отправиться в дорогу, проверьте, что автомобиль исправен и в нем находятся необходимые инструменты. Водителям, еще не заменившим летние шины на зимние, необходимо незамедлительно «переобуть» свое транспортное средство.

Соблюдение этих рекомендаций поможет сохранить здоровье и жизнь Вам и Вашим близким!