Сегодня до 20.00 введено временное ограничение движения для грузовых транспортных средств на участке 1480 км – 1548+651 км трассы М5 Москва-Уфа-Челябинск

28 Марта 2018
По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 28 марта 2018 до 20.00 введено временное ограничение движения для грузовых транспортных средств на участке 1480 км – 1548+651 км трассы М5 Москва-Уфа-Челябинск на территории Республики Башкортостан в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (метель, гололед, снежные заносы, накат, порывы ветра 17-22 м/с).
В связи с этим Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует водителям отказаться от выездов на дальние расстояния. Если вы все-таки выехали – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке.
Что нужно сделать перед выездом:
- обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля, залить полный бак;
- проверить наличие буксировочного троса, запасного колеса, домкрата, проводов для «прикуривания», аптечки;
- непременно взять с собой в дорогу теплые вещи и горячие напитки в термосе;
- проверить баланс счета и состояние заряда батареи мобильного телефона;
- перед поездкой необходимо сообщить членам семьи, друзьям маршрут следования и время возвращения.
Вынужденно остановившись на дороге, если того требует ситуация, необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить яркую ткань на антенну, ждать помощи в автомобиле. Мотор нужно оставить включенным, немного приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.
При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких.

В сложившихся условиях будьте осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и дистанцию!