Сегодня состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности за 2017 год

14 Февраля 2018
Сегодня, 14 февраля 2018 года, состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и Главным управлением МЧС России по Республики Башкортостан за 2017 год. Публичные обсуждения транслировались в интернете в режиме онлайн.
Совместные публичные обсуждения проводятся с целью повышения результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности. В них принимают участие представители территориальных федеральных органов власти и органов исполнительной власти Республики Башкортостан, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, а также представители предпринимательского сообщества и других заинтересованных объединений и организаций.
Вопросы осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций осветил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.
Также в ходе публичных обсуждений приняли участие представители Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и общественных организаций.
Подобные обсуждения являются неотъемлемой частью профилактической работы, проводимой надзорными органами в рамках законодательства о защите прав предпринимателей.
Присутствующие на мероприятии активно дискутировали по повестке публичных обсуждений. Представителями надзорных органов даны ответы на все интересующие предпринимателей вопросы.
Ответы на вопросы, касающейся деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, можно посмотреть в соответствующем разделе сайта.