Сегодня состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности за 3 квартал 2017 года

15 Ноября 2017
Сегодня состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан и Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям за 3 квартал 2017 года, которые транслировались в интернете в режиме онлайн.
Совместные публичные обсуждения проводятся с целью повышения результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, в которых приняли участие представители территориальных федеральных органов власти и органов исполнительной власти Республики Башкортостан, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), прокуратуру Республики Башкортостан, органов местного самоуправления, а также предпринимательские сообщества и другие заинтересованные объединения и организации.
Вопросы осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций осветил исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов.
Также в ходе публичных обсуждений приняли участие Аппарат по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан и общественные организации.
Подобные обсуждения являются неотъемлемой частью профилактической работы, проводимой надзорными органами в рамках законодательства о защите прав предпринимателей.
Присутствующие на мероприятии активно дискутировали по предложенным тематикам, были даны ответы на все интересующие предпринимателей вопросы.