В Уфимском районе произошло ДТП, в котором потребовалась помощь спасателей

15 Ноября 2019

Сегодня, 15 ноября 2019 года, около села Русский Ярмаш Уфимского района в результате повреждения переднего левого колеса автомобиля тягач «Volvo», водитель 1972 года рождения не справился с управлением, выехал на встречную полосу и ушёл в кювет. Автомобиль наехал на дерево, а прицеп столкнулся со встречным автомобилем «Mitsubishi Fuso».

В целях оказания помощи на место выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, МЧС России, медики и полиция. Спасатели деблокировали водителя из аавтомобиля «Volvo» и передали его бригаде скорой помощи. Пострадавших в автомобиле «Mitsubishi Fuso» нет.

Настоятельно рекомендуем участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!

• В Уфимском районе произошло ДТП, в котором потребовалась помощь спасателей