В республике почтили память генерала Артура Ахметханова

15 Ноября 2019

Сегодня на Мусульманском кладбище Уфы почтили память генерал-лейтенанта полиции Артура Фарвазовича Ахметханова.

Митинг состоялся по инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, подписавшего Указ об увековечении памяти генерала-лейтенанта полиции А.Ф. Ахметханова.

Артур Ахметханов родился в 1962 году в Салаватском районе. Окончил юридический факультет Башгосуниверситета и Академию управления МВД Российской Федерации. Руководил Управлением ГИБДД по республике, был министром внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания, а затем исполнял обязанности заместителя командующего Росгвардией в Приволжском федеральном округе. Осенью прошлого года был назначен на пост исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан.

Сегодня генерал-лейтенанту полиции Артуру Фарвазовичу Ахметханову исполнилось бы 57 лет.

Вспомнить коллегу и товарища в его День рождения приехали сотрудники Правительства Республики Башкортостан, МВД по РБ, МЧС России, Росгвардии, ветераны правоохранительных органов. В торжественном митинге приняли участие жена и дети Артура Фарвазовича Ахметханова, заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Ирек Сагитов, министр молодежной политики и спорта Башкортостана Руслан Хабибов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, начальник Управления Росгвардии по Республике Башкортостан А.Б. Бурдо и другие официальные лица.

• В республике почтили память генерала Артура Ахметханова