В ДТСОЛ «Локомотив» прошла профильная смена «Школа безопасности»

21 Августа 2017
С 1 по 20 августа в детском туристическо-спортивном оздоровительном лагере «Локомотив» Уфимского района прошла профильная смена «Школа безопасности», которая была направлена на активизацию деятельности в области безопасности жизнедеятельности, обучения детей и подростков навыкам личной и комплексной безопасности.
За три недели ребята прошли дистанцию целого марафона. И в этом им помогали настоящие профессионалы – спасатели ГБУ «Аварийно-спасательная служба РБ», сотрудники Главного управления МЧС по Республике Башкоростан, ГИБДД, волонтеры РОССОЮЗСПАСа, ВДПО, движение «Школа безопасности», которые провели для детей мастер – классы, практические мероприятия по отработке навыков поведения при чрезвычайной ситуации, игры и конкурсы.
Каждый отряд в течение смены готовил проекты по определенной теме. В последний день состоялась их защита.
Малыши из четвертого отряда «Спасатели» показали сценку, как они научились оказывать первую помощь. Третий отряд «Forest Shield» провел практическое обучение по правилам поведения в туристическом походе. Первый отряд «АнтиХак» представил на суд жюри два проекта: по информационной безопасности и правилам поведения при террористической угрозе. Победителем стал второй отряд «Орден Феникса», который не только представил игровую презентацию проекта, но и сделал макеты первичных средств тушения пожара и «Азбуку пожарной безопасности».
Подводя итоги профильной смены, можно быть уверенными, что в копилке каждого ребенка - знания, умения и навыки по действиям в чрезвычайных ситуациях. Надеемся, выпускники смены не окажутся в таких ситуациях, но если наступит такой момент - смогут помочь, спасти, а кому-то подарить вторую жизнь!