В Башкортостане завершились Республиканские соревнования «Школа безопасности»

28 Июня 2017
В Белорецком районе прошли Республиканские соревнования «Школа безопасности», в которых приняли участие более 350 детей из 45 команд от муниципальных образований республики.
Комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, комбинированные силовые упражнения, «Гражданская защита», организация быта в полевых условиях - все эти испытания, порой неподвластные и взрослому человеку. Но школьники справились, не смотря на свой юный возраст, и успешно прошли их за 3 дня.
Также, ребята соревновались в конкурсной программе, состоящей из викторины по ОБЖ и творческого конкурса «Визитная карточка».
Соревнования проводились в формате проверки поведения детей в экстремальных ситуациях. При минимальных требованиях к снаряжению участников, большое значение приобретали умение детей работать в незнакомой обстановке, полагаясь только на знания и смекалку.
Дети соревновались в двух возрастных группах: класс А (15-17 лет) и класс Б (12-14 лет).
В классе «А» призовые места распределились следующим образом:
I место – команда г. Белорецк,
II место – команда МР Янаульский район;
III место – команда МР Дюртюлинский район.
В классе «В» призовые места распределились следующим образом:
I место – команда г. Белорецк,
II место – команда МР Кармаскалинский район;
III место – команда г.Сибай.