В республике работает on-line регистрация туристических групп

20 Июня 2017
С наступлением лета туризм и коллективные походы становятся наиболее популярными видами отдыха для бесчисленного количества жителей и гостей республики. Однако далеко не все участники маршрутов уделяют должное внимание своей безопасности, в связи с чем ежегодно происходят несчастные случаи.
Зачастую туристы, оказавшись в экстремальных условиях, будучи неподготовленными, оказываются в непоправимой беде.

Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан!

В целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи,
рекомендует руководителям туристических групп и отдельным туристам регистрироваться перед выходом на маршруты в аварийно-спасательных формированиях региона и поисково-спасательных отрядах.
Спасатели расскажут туристам о потенциальных опасностях на маршруте, поделятся информацией о гидро- и метеоусловиях в районе предполагаемого похода, разъяснят правила безопасности, помогут проверить снаряжение, средства связи.

Напоминаем, что зарегистрировать группу можно и и с помощью on line сервиса

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в службу спасения по номеру «112». Звонок со всех мобильных телефонов бесплатный. Обращаем внимание, что дозвониться на Единый номер вызова экстренных оперативных служб можно без сим-карты и с заблокированного телефона.