Добровольные пожарные команды получили новую пожарную технику

13 Ноября 2019

12 ноября 2019 года в селе Кандры Туймазинского района состоялась торжественная передача 7 единиц прицепной пожарной техники с автономным пожарным насосом для добровольных пожарных команд.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Мурат Задин и заместитель начальника ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан Рамиль Давидов.

Техника приобретена за счёт республиканского бюджета в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года.

Прицепная пожарная техника передается, в первую очередь, в населенные пункты, расположенные на значительном расстоянии от пожарных частей при условии наличия теплого бокса и буксировочной техники.

Проводимые мероприятия направлены, прежде всего, на предотвращение гибели людей от пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также повышение защищенности населения республики.

Напомним, в рамках Стратегии на этой неделе передается еще 27 единиц прицепной пожарной техники для добровольных пожарных команд, один автомобиль первой помощи и 3 пожарных автоцистерны для ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан.