В Стерлитамаке состоялась торжественная передача пожарной техники

12 Ноября 2019

11 ноября 2019 года в городе Стерлитамак состоялась торжественная передача 10 единиц прицепной пожарной техники с автономным пожарным насосом для муниципальных районов.

В мероприятии принял участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Мурат Задин.

Техника приобретена за счёт республиканского бюджета в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям желает пожарным добровольцам поскорее освоить новую технику и использовать её с максимальной отдачей для спасения людей и тушения пожаров.

Напомним, также в рамках Стратегии на этой неделе состоится торжественная передача еще 24 единиц прицепной пожарной техники с автономным пожарным насосом для муниципальных районов республики, автомобиля первой помощи и 3 пожарных автоцистерны для ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан.

Реализуемые мероприятия в комплексе позволят повысить уровень пожарной защищенности населения и территорий республики.