Состоялись учебно-методические сборы по обеспечению безопасного отдыха детей в летний период

2 мая 2017
Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Безопасное поведение детей в лагерях отдыха это серьезная проблема, за которую несут ответственность педагоги и руководители.
Госкомитетом РБ по ЧС организованы учебно – методические сборы  по обеспечению  безопасного отдыха детей в летний период  с руководителями  летних оздоровительных  лагерей Республики Башкортостан.
В целях повышения уровня безопасности преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям рассказали о пожарной безопасности и действиях при пожаре, правилах безопасности на водных объектах, провели подробный инструктаж по оказанию первой помощи при несчастных случаях, напомнили об угрозе клещевого энцефалита, геморрагической лихорадки и методах по обеспечению безопасности при угрозе террористического акта.
Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье ребенка и  позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием.