Осторожно, тонкий лёд!

28 Апреля 2017
Несмотря на все предупреждения спасателей, озеро Кандрыкуль каждый год становится центром спасательных операций по освобождению рыбаков из ледяного плена. 26 апреля, спасатели зонального поисково-спасательного отряда (г. Туймазы) оказывали помощь провалившемуся под лед мужчине, который почти 40 минут провел в ледяной воде.
"Льда вдоль берега уже почти не осталось, но любители зимней рыбалки выходят на дрейфующие льдины, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Даже сейчас, несмотря на то, что на их глазах под лед провалился человек, они остались на льдине и продолжили рыбачить. К сожалению, запретить выходить на лед мы не можем", - говорят спасатели.