Во Дворце спорта состоялась выставка "Пожарная безопасность" и учебно-методические сборы с руководителями садоводческих сообществ и кооперативов Республики Башкортостан.

27 Апреля 2017
В рамках выставки по организации противопожарных мероприятий Госкомитетом РБ по ЧС организованы учебно-методические сборы с председателями садоводческих сообществ и кооперативов Республики Башкортостан.
Анализ показывает, что садовые товарищества являются местом частого возникновения пожаров, также большая часть их подвержена подтоплению,
в зоне которого находится 91 садовое товарищество, где постоянно проживают около 1700 человек.
В целях повышения уровня безопасности преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям рассказали о безопасности при весеннем половодье, провели подробный инструктаж по оказанию первой помощи при несчастных случаях, напомнили об угрозе клещевого энцефалита, геморрагической лихорадки и методах организации безопасности по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в садовых товариществах.