Культура безопасности – это путь к сохранению жизни!

6 Ноября 2019

В Нуримановском районе на базе отдыха «Павловский парк» состоялась межрегиональная бизнес-конференция «Практики бизнес наставничества», где приняли участие представители прокуратуры, надзорных органов, общественных организаций, малого и среднего предпринимательства.

Работники пожарной часть (с. Павловка) Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали приемы использования первичных средств пожаротушения, а также пожарные автоцистерны.

Самые смелые ребята вызвались попробовать себя в тушении противня с горящей жидкостью. Что примечательно, одними из желающих оказались школьник и хрупкая девушка, которой после тушения вручили символический приз-огнетушитель.

Данные мероприятия проводятся в рамках повышения культуры безопасности жизнедеятельности, а также доведения до предпринимательского сообщества требований действующего законодательства.