Спасатели нашли заблудившихся в Белорецком районе четырех девушек

5 Ноября 2019

Вчера поступило тревожное сообщение о том, что в Белорецком районе возле горы Малиновая заблудились 4 девушки.

На поиски незамедлительно отправились спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

К счастью, девушки смогли отправить спасателям по мобильному телефону координаты местонахождения, с помощью которых группа туристов была найдена. Спасатели напоили молодых девушек горячим чаем, а затем отвезли их до города.

Этот случай еще раз подтверждает необходимость регистрации туристами своего маршрута для обеспечения безопасности и оказания своевременной помощи во время похода.

После возвращения группы с маршрута обязательно сообщите о прибытии в конечный пункт. Это нужно для того, чтобы если в установленные сроки туристы не вернулись, спасатели вышли на поиски.

Любителям активного отдыха необходимо также ознакомиться с информацией о потенциальных опасностях на маршруте, изучить информацию о метеоусловиях.

Кроме того, соблюдайте правила безопасности, проверяйте снаряжение, средства связи и сигнализации, маршрутные документы, наличие продуктов питания и медикаментов.

Берегите себя и своих близких!