В республике успешно проведена комплексная проверка системы оповещения населения

1 Ноября 2019

31 октября 2019 года успешно проведена плановую комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Республики Башкортостан с кратковременным включением всех имеющихся на территории республики электрических сирен и передачей речевого сообщения по каналам радио и телевизионного вещания «БСТ», «Спутник ФМ», «Юлдаш», «Ашкадар».

С 10:00 до 11:00 по местному времени на территории всей республики звучали сирены.

Для оповещения населения задействовали операторов сотовой связи, элементы общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения «ОКСИОН».

Сигнал электросирен был длительностью до 3 минут. В случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем!» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут в трехкратном повторении.