В Республике Башкортостан открыта вторая ледовая переправа

28 Ноября 2016
На днях в городе Бирск открылась вторая в республике ледовая переправа, которая проходит через реку Белая. Переправа состоит из двух полос, ширина каждой полосы 20 метров, длина 520 метров. Средняя толщина льда на месте переправы составляет 26 сантиметров. Грузоподъемность ледовой переправы — 3 тонны. По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности.
Всего в этот зимний период планируется ввести в эксплуатацию четыре ледовые переправы.
Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает:
Во избежание несчастных случаев пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами, выполняйте требования всех информационных знаков, ни в коем случае не допускайте нагрузку, превышающую допустимую грузоподъемность. За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.