Вниманию представителей СМИ

7 Ноября 2016
8 ноября Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям организует пресс-тур по объектам, являющимся элементами аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
В рамках мероприятия планируются к посещению следующие объекты: Информационно-диспетчерский центр г. Уфы – именно туда поступает вся информация о происшествиях не только от населения, но и с камер наружного видеонаблюдения города, Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, где формируются так называемые «письма счастья» и Центр информационно-коммуникационных технологий, где хранится и обрабатывается вся вышеуказанная информация.
Также специалисты расскажут о новшестве в обеспечении безопасности республики: совсем скоро на территории нашей столицы и в п.Булгаково начнёт функционировать автоматизированная система мониторинга уровня воды, которая на случай паводка будет способствовать  своевременному оповещению населения.
Начало мероприятия 08 ноября в 10:00 по адресу ул.Российская, 21  (МБУ «Служба спасения 112»).
Справочно:
Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» предназначен для повышения уровня общественной безопасности и безопасности среды обитания за счет создания комплексной информационной системы, обеспечивающей прогнозирование, мониторинг и предупреждение возможных угроз, а также контроль устранения последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений. На территории Республики Башкортостан в качестве пилотных зон для создания АПК «Безопасный город» определены города Уфа, Салават и Стерлитамак, а также Уфимский район.