Фарит Гумеров проинспектировал ход строительства пожарного депо в Кушнаренковском районе

1 Ноября 2019

31 октября 2019 года председателем Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фаритом Гумеровым, начальником Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Маратом Латыповым совместно с представителями Администрации района и Управления капитального строительства республики проинспектирован ход строительства пожарного депо на 4 выезда в с. Кушнаренково Кушнаренковского района.

В рамках мероприятия поставлены конкретные задачи по соблюдению сроков и качества проведенных работ.

Здание действующей пожарной части с. Кушнаренково 1937 года постройки: в 2016 году оно признано аварийным и подлежащим сносу. Кроме того, в данном селе ведется освоение нового микрорайона «Андреевский», активно ведется строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов. Строительство пожарного депо планируется завершить к концу октября этого года.

В рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года уже открыты три новых пожарных депо в с. Зилаир Зилаирского района, в с. Верхний Авзян Белорецкого района и в с. Темясово Баймакского района.

Кроме того, на сегодняшний день в рамках данной Стратегии ведется проектирование пожарных депо в с. Красноусольский Гафурийского района и в с. Амзя города Нефтекамск. До 2024 года планируется проектирование и строительство еще 17 пожарных депо.