26 Сентября 2016
На минувших выходных в ФСО "Динамо" завершился Фестиваль по Всероссийскому спортивно-культурному  комплексу "Готов к труду и Обороне" среди работников органов законодательной  и исполнительной власти Республики Башкортостан.  В данном мероприятии, посвященном 85-летию отечественного комплекса ГТО, приняли участие свыше 200 человек более чем из 20 министерств и ведомств.
Задачами фестиваля является популяризация ГТО, повышение уровня физической подготовленности и пропаганда здорового образа жизни.
Традиционно в перечень испытаний для участников входила сдача нормативов на определение скоростных  и силовых возможностей, уровня выносливости, гибкости, а также  определялись координационные возможности и  прикладные навыки.
По словам организаторов, руководители и специалисты учреждений с энтузиазмом воспринимают идею возрождения норм ГТО и готовы личным примером доказывать, что здоровый образ жизни - это вовсе не сложно. Главное систематически уделять время спорту, заботиться о правильном питании и иметь активную жизненную позицию.
Для каждого участника подобные соревнования-это не только проверка собственных сил, но и отличная возможность почувствовать себя единой командой не только в работе, но и в спортивных состязаниях.
Все участники фестиваля ГТО были распределены по соответствующим возрастным группам, у каждой из которых были свои нормативы.
По сумме набранных баллов команда Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям оказалась самой спортивно подготовленной и заняла 1 место.
 Поздравляем победителей и участников соревнований!

• Госкомитет РБ по ЧС занял I место в командном первенстве по сдаче нормативов ГТО