В Уфе состоялся Учебно-методический сбор по вопросам территориальной обороны

31 Октября 2019

30 октября 2019 года Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведен республиканский учебно-методический сбор по вопросам территориальной обороны со специалистами администраций муниципальных образований, непосредственно ведущими работу по территориальной обороне.

Руководителем ведомства Фаритом Гумеровым доведены основные требования руководящих документов в области территориальной обороны, подведены итоги прошедших учений, поставлены задачи по совершенствованию реализации полномочий в области территориальной обороны.

Также в рамках мероприятия были изучены функции и полномочия органов местного самоуправления в области территориальной обороны, рассмотрены текущие и проблемные вопросы, определены пути их решения.

Участникам сбора продемонстрированы обучающие видеоролики, изготовленные Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

В работе сбора приняли участие представители Аппарата Правительства Республики Башкортостан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Башкортостан.