В Республике Башкортостан будет продолжена безвозмездная установка пожарных извещателей

9 Августа 2016

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов подписал постановление (№ 320 от 9 августа 2016 года) о дополнительных мерах социальной поддержки в виде обеспечения пожарными извещателями мест проживания отдельных категорий граждан.

В 2016 году был сформирован список нуждающихся в установке сигнализаторов, в который вошли 5792 семьи, из них нуждающихся в установке пожарных извещателей в первоочередном порядке –  4830 многодетных семей, находящихся в социально опасном положении. Правительством РБ из внебюджетных источников был выделен один миллион рублей, на которые приобретено 2700 сигнализаторов. С учетом средств местных бюджетов и помощи спонсоров было приобретено и установлено 3693 пожарных извещателя.

Напомним, что право на получение социальной поддержки имеют постоянно проживающие на территории республики семьи, находящиеся в социально опасном положении. С 1 января 2017 года это право получат и малоимущие многодетные семьи. Всего в республике 23294 семей имеют право на получение указанной государственной социальной поддержки.