Не зная броду, не заходи в воду…

5 Августа 2016
Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям провел профилактический рейд по несанкционированным местам отдыха горожан на озерах Тёплое и Мельничное. Из-за аномальной жары, даже в дневное время на пляжах достаточно многолюдно. В ходе профилактических бесед с отдыхающими, сразу становится понятно, что большинство из них находятся в нетрезвом состоянии.
Повсюду тина, горы мусора и стекол. Несмотря на предостережения спасателей, жители Калининского района продолжают изо дня в день посещать необорудованные места для купаний, пренебрегая своим здоровьем. А главное здоровьем своих детей. С начала года в республике утонуло уже 14 детей. Всего же вода унесла жизни 65 человек. Статистика меняется в сторону увеличения ежедневно.
Во время отдыха на воде профессионалы настойчиво рекомендуют купаться только в специально отведенных местах, где дежурят спасатели. Ни в коем случае не распивать спиртные напитки перед заходом в воду. Особое внимание в период летних каникул необходимо уделить детской безопасности.
Уважаемые родители, руководители лагерей и туристических сплавов, отправляясь отдыхать на реки и озёра с детьми, ни на секунду не оставляйте их без внимания!