В городском округе г. Стерлитамак заложен первый камень нового пожарного депо

21 Июля 2016
       В городском округе г. Стерлитамак состоялась торжественная
закладка первого камня нового пожарного депо, которое будет обеспечивать безопасность жителей Юго-Западного района города.
   На церемонии закладки присутствовали представители Администрации
городского округа г.Стерлитамак, представители Государственного комитета РБ по ЧС, руководство и личный состав местного гарнизона МЧС России.
При выборе территории для строительства, учитывалось не только наличие развивающейся инфраструктуры, но и другие, не менее важные показатели. Как было отмечено Администрацией городского округа, необходимость создания нового пожарного депо возникла уже давно. В связи с увеличением территорий города новыми застраивающимися районами, время прибытия пожарных, в случае возникновения аварийной ситуации, увеличивалось. С открытием депо, в котором будут нести службу пожарные-спасатели ГБУ «Аварийно-спасательная служба РБ», позволит прибывать к месту происшествия более оперативно, соблюдая все регламентированные нормативные сроки.
      Планируется, что строительство завершится уже в конце 2016 года. Новый объект будет рассчитан на 4 машиновыезда. На вооружении нового депо будут находиться 3 автоцистерны и 1 автолестница. На дежурство заступят 57 человек личного состава