Не оставляйте своих детей без присмотра!

26 Октября 2019

25 октября 2019 года в одиннадцатом часу дня в одном из садовых товариществ Кушнаренковского района произошёл пожар в садовом двухэтажном доме размерами 6х6 м, в результате которого погибла девочка- инвалид 2010 года рождения.

Среди наиболее вероятных причин пожара рассматривается неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Одной из причин, способствовавших гибели девочки, находившейся в беспомощном состоянии, стало то, что взрослые оставили её без присмотра.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики:

- не оставлять детей, особенно малолетних и с ограниченными возможностями одних или под присмотром людей, которые могут уснуть или отвлечься;

- исключить возможность попадания в руки к детям источников огня (спичек, зажигалок);

- ещё раз проверить безопасность эксплуатируемой электропроводки, электронагревательных приборов, печного отопления;

- не использовать самодельные электронагревательные приборы;

- не перегружать электрическую сеть одновременным включением нескольких электроприборов.

Не забывайте, что электрические удлинители предназначены для временного подключения электроприборов.

Берегите себя и своих близких!

• Не оставляйте своих детей без присмотра!