Спасатели обучили детей основам безопасности жизнедеятельности

4 июля 2016
Не первый год в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан проходит детский палаточный лагерь «Герой». В этом году в лагере принимают участие дети с 8 до 16 лет из города Уфа и Кармаскалинского района.
На протяжении всей смены ребята проходят различные активитеты и игровые площадки – «Туристическая тропа», «Танцуют все», «Скаутинг», «Ориентирование» и многие другие.
Кроме того, по инициативе Госкомитета РБ по ЧС, в этом году силами спасателей ГБУ «Аварийно-спасательная служба РБ» и добровольцами Башкортостанского регионального отделения «Россоюзспас» была организована площадка «Юный спасатель». На ней детям рассказали о том, что необходимо брать с собой в лес и как не заблудиться, как уберечь свое жилье от пожара, и что делать если он произошел, как вести себя у воды и оказывать помощь при утоплении, показали различные виды гидрокостюмов и объяснили, где и какой применяется, показали как правильно одевается спасжилет. Каждый желающий мог попробовать свои силы в бросание спасательного круга и конца Александрова.
Кинологи, в свою очередь, рассказали отдыхающим детям о том, как проходят поиски пропавших.