В городе Дюртюли произошло крупное ДТП

24 Октября 2019

Сегодня, 24 октября 2019 года, в городе Дюртюли произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей ВАЗ-2115 и Chevrolet Cruze. В результате дорожно-транспортного происшествия травмировано 5 человек, в том числе 1 ребенок, погиб один человек.

В целях оказания помощи на место выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, МЧС России, медики и полиция.

Настоятельно рекомендуем участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!

• В городе Дюртюли произошло крупное ДТП