Кирилл Первов проверил готовность зонально-поискового спасательного отряда в Салаватском районе к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия

19 Октября 2019

Первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов посетил зонально-поисковый спасательный отряда (с. Малояз) в Салаватском районе, созданный в 2019 году.

В ходе поездки Кирилл Первов оценил проведенную работу по ремонту здания и благоустройству прилегающих территорий, а также готовность отряда к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия.

Напомним, в соответствии с поручением Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, а также Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории республики до 2030 года зонально-поисковый спасательный отряд (с. Малояз) в Салаватском районе заступил на дежурство в июне 2019 года. За это время спасателями отряда уже спасено 23 человека (в том числе 5 детей).

В этом году на ремонт здания и благоустройство отряда было выделено 3,46 млн. рублей.

Отряд обеспечивает прикрытие северо-востока республики.