Состоялась торжественная передача 18 служебных автомобилей для инженеров Центра службы профилактики пожаров

18 Октября 2019

18 октября 2019 года в д. Шамонино Уфимского района на территории пожарного подразделения Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям состоялась торжественная передача 18 служебных автомобилей повышенной проходимости для инженеров Центра службы профилактики пожаров Противопожарной службы РБ.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, начальник МБУ «Управление пожарной охраны городского округа города Уфа Республики Башкортостан» Равиль Каримов и другие официальные лица.

Техника приобретена за счет республиканского бюджета в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года.

Напомним, Центр службы профилактики пожаров начал свое функционирование с 1 сентября 2019 года. На сегодняшний день количество штатных единиц Центра составляет 43 человека, которые распределены по
18 зонам ответственности.

Основными задачами Центра являются организация и осуществление профилактики пожаров, воспитание у населения чувства ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей, окружающей среды от огня, информирование населения о случаях пожаров и их последствиях, мерах по предотвращению пожаров и грамотных действиях в случае их возникновения, а также популяризация деятельности работников пожарной охраны и добровольных пожарных формирований.