Вниманию представителей СМИ!

17 Октября 2019

18 октября 2019 года на территории пожарного подразделения Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в д. Шамонино Уфимского района состоится торжественная передача 18 служебных автомобилей повышенной проходимости для инженеров Центра службы профилактики пожаров и 3 пожарных автоцистерны для ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан.

Техника приобретена за счёт республиканского бюджета в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года.

Напомним, Центр начал свое функционирование с 1 сентября 2019 года. На сегодняшний день количество штатных единиц Центра составляет 43 человека, которые распределены по 18 зонам ответственности.

Основными задачами Центра являются организация и осуществление профилактики пожаров, воспитание у населения чувства ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей, окружающей среды от огня, информирование населения о случаях пожаров и их последствиях, о мерах по предотвращению пожаров и грамотных действиях в случае их возникновения, а также популяризация деятельности работников пожарной охраны и добровольных пожарных формирований.

В мероприятии примет участие исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров и начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортсотан Марат Латыпов.

Начало мероприятия: в 11:00 часов, 18 октября 2019 года, по адресу: Республика Башкортостан, Уфимский район, д. Шамонино, ул. Степная, д. 1/1

Приглашаем принять участие в мероприятии.