Продолжается ликвидация последствий аварии на предприятие АО «ПОЛИЭФ»

16 Октября 2019

По состоянию на 16 октября полностью завершены работы по созданию трёх котлованов-отстойников для сбора загрязнённой воды. Завершается работа по строительству резервного четвёртого котлована. Для его создания задействовано 24 единицы техники.

Продолжается наполнение третьего котлована. Постоянно ведётся мониторинг уровня воды всех наполненных котлованов.

Состояние воды в р. Казмышла и р. Изяк на регулярной основе отслеживается лабораториями. Содержание кислорода как основного маркера чистоты воды находится в пределах нормы.

На АО «ПОЛИЭФ» временно минимизирована производственная деятельность для снижения нагрузки на очистные сооружения.

Работы на месте происшествия ведутся круглые сутки.

• Продолжается ликвидация последствий аварии на предприятие АО «ПОЛИЭФ»