Обучение основам безопасности жизнедеятельности – путь к сохранению жизней!

16 Октября 2019

16 октября 2019 года на базе Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям с учениками Уфимской коррекционной школы-интернат для глухих и слабослышащих проведено инструкторско-показное занятие, а также организовано посещение музея спасательного дела Республики Башкортостан.

Преподаватели рассказали об основных правилах поведения при пожаре и задымлении, психологических особенностях поведения при чрезвычайных происшествиях, порядке оказания первой помощи пострадавшим в чрезвычайных происшествиях с использованием наглядных пособий в виде стендов и макетов.

Кроме того, ребята узнали о возникновении и развитии гражданской обороны в Республике Башкортостан.

В конце мероприятия  были розданы памятки по правилам пожарной безопасности.