15 Октября 2019

15 октября 2019 года на месте ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, связанного с частичным разрушением резервуара для сбора сточных вод на АО «ПОЛИЭФ», завершаются оперативные мероприятия. На площадке задействовано 24 единицы тяжелой техники.

Строится дополнительный резервный котлован.

Параллельно с этим продолжено заполнение третьего котлована с использованием 6 мотопомп и пожарной насосной станции.

Силами специалистов АО «ПОЛИЭФ» и спасателей организовано дополнительное обследование р. Казмышла и прилегающей к ней территории. Всего обследовано порядка 6 километров от места аварии до места создания котлованов-отстойников. В четырех точках взяты пробы воды и отправлены для анализа в лабораторию.

Отборы проб воды в р. Казмышла и р. Изяк проводятся регулярно, содержание кислорода как основного маркера чистоты воды находится в пределах нормы.

Работы на месте происшествия ведутся круглые сутки.

• Оперативные мероприятия по ликвидации последствий частичного разрушения резервуара на предприятии АО «ПОЛИЭФ» близятся к завершению