В республиканском Учебно-методическом центре проведен День открытых дверей для воспитанников детского сада № 297

15 Октября 2019

14 октября 2019 года в Учебно-методическом центре Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям для воспитанников детского сада № 297 проведен День открытых дверей, а также занятие по основным правилам безопасного поведения с посещением музея спасательного дела.

Ребятам рассказали, как правильно вести себя в случае пожара, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при обращении с огнём и, что делать, если произошел пожар.

Также детишкам напомнили, что их первоочередная задача при пожаре – это эвакуация из помещений, где произошел пожар и что, ни в коем случае нельзя прятаться. Кроме того, преподаватели рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Неподдельный интерес у детей вызвало надевание спасательного жилета. Дети охотно делились своими знаниями, примерами из жизни, задавали интересующие их вопросы, как лучше и правильно вести себя при различных ситуациях.