Со студентами УГНТУ проведено инструкторско-показное занятие по основам безопасности жизнедеятельности

15 Октября 2019

14 октября 2019 года на базе Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям со студентами I курса ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» проведено инструкторско-показное занятие по основам безопасности жизнедеятельности, а также организовано посещение музея спасательного дела.

Преподаватели рассказали об основных правилах поведения при пожаре и задымлении, психологических особенностях поведения при чрезвычайных происшествиях, порядке оказании первой помощи пострадавшим в чрезвычайных происшествиях с использованием наглядных пособий в виде стендов и макетов. Кроме того, ребята узнали о возникновении и развитии гражданской обороны в Республике Башкортостан.

В ходе проведения занятия каждый желающий смог самостоятельно реанимировать тренажер Гошу, что вызвало особый интерес у участников мероприятия.

В конце мероприятия  были розданы памятки по профилактики пожаров, по правилам безопасного поведения на водных объектах, а также памятки о необходимости установки автономных пожарных извещателей.