14 Октября 2019

Сегодня к вечеру на завершающую стадию вышло создание третьего котлована, в который уже организована закачка воды из р. Казмышла.

Наряду с этим 14 октября начаты работы по созданию четвертого котлована. Всего задействовано 20 единиц тяжелой техники (бульдозеров, погрузчиков, экскаваторов).

Также сегодня в режиме видеоконференции проведено совещание межведомственного штаба, на котором были рассмотрены вопросы ликвидации чрезвычайного происшествия. Заслушана информация представителя АО «ПОЛИЭФ» по выполнению запланированных работ, рассмотрены вопросы строительства четвертого котлована.

Принято решение 15 октября организовать дополнительное обследование р. Казмышла и прилегающей к ней территории. Запланирован облет местности, прилегающей к АО « ПОЛИЭФ» на вертолете и исследование ее в пешем порядке специалистами предприятия совместно со спасателями.

Кроме того продолжается мониторинг состояния воды в р. Казмышла и р. Изяк.

• Продолжаются работы по ликвидации последствий частичного разрушения резервуара для сточных вод на предприятии АО «ПОЛИЭФ»