Со студентами Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна проведено инструкторско-показное занятие

8 Октября 2019

В рамках месячника гражданской обороны  7 октября 2019 года на базе Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведено инструкторско-показное занятие со студентами ГБПОУ «Уфимский государственный колледж технологии и дизайна», а также организовано посещение музея спасательного дела Республики Башкортостан.

Преподаватели рассказали об основных правилах поведения при пожаре и задымлении, психологических особенностях поведения при чрезвычайных ситуациях, порядке оказании первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях с использованием наглядных пособий в виде стендов и макетов, а также ребята узнали о возникновении и развитии гражданской обороны в Республике Башкортостан.

В ходе проведения занятия каждый желающий смог самостоятельно реанимировать тренажер Гошу, что вызвало особый интерес у участников мероприятия.

В конце мероприятия  были розданы памятки по профилактики пожаров, по правилам безопасного поведения на водных объектах, а также памятки о необходимости установки автономных пожарных извещателей.