Сотрудники Госкомитета РБ по ЧС приняли участие в республиканской акции «Зеленая Башкирия»

7 Октября 2019

5 октября в преддверии Дня республики в республике прошла республиканская акция «Зеленая Башкирия», целью которой является привлечение внимания к экологическим проблемам, озеленение территории населенных пунктов Республики Башкортостан, придание им красивого и привлекательного внешнего вида, улучшение экологической ситуации в республике.

В посадке крупномерных деревьев приняли участие исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров и Глава Администрации Нуримановского района Азамат Нусратуллин.

Сотрудники Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и жители Нуримановского района также присоединились к акции. Во всех сельских поселениях организована посадка деревьев и кустарников.

В результате акции на главной площадке было высажено 200 саженцев хвойных пород (от 1,5 до 2 метров).