Спасатели помогли заблудившемуся рыбаку в Иглинском районе

7 Октября 2019

Сегодня ночью в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что около села Кляшева Иглинского района на р. Уфимка у рыбака уплыла лодка и он самостоятельно не может найти дорогу домой.

На поисково-спасательные работы оперативно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Спасатели транспортировали рыбака до села.

Напомним, на минувших выходных спасатели помогли трем рыбакам в Салаватском районе и городе Агидель.

Уважаемые жители и гости республики! Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендует соблюдать основные правила безопасности во время рыбалки:

– во время рыбалки надевайте на себя спасательный жилет и не рыбачьте в одиночку;

– безопасно двигаться по воде можно только в правильно оборудованной и исправной лодке – позаботьтесь об этом заранее;

– при ловле с лодки важно уметь плавать;

– во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега;

– если вы собрались рыбачить вдали от берега, то стоит позаботиться о наличии на борту средств спасения и сигнализации;

– перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки;

– не совмещайте рыбалку с потреблением спиртного.

Берегите себя и своих близких!