«Используйте их, пожалуйста, это может спасти вам жизнь» – Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии

3 Октября 2019

Глава Башкирии Радий Хабиров в своей соцсети рассказал о результатах борьбы местных властей со смертностью. По его словам, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в Башкирии смертность снизилась на 2 424 человека.

Однако несмотря на это люди продолжают гибнуть в пожарах, в связи с чем актуальным сегодня Хабиров считает оборудование в каждом доме автономных пожарных извещателей, которых уже установлено 90 тысяч. В доказательство эффективности пожарных извещателей руководитель республики привел данные экспертов, которые считают, что 290 тысяч человек, в том числе 126 детей, были спасены благодаря этим приборам.

В продолжение «войны со смертью» Хабиров предлагает установить автономные пожарные извещатели в домах всех одиноких пенсионеров. Также он заявил, что в Башкирии начнется подомовой обход семей на предмет соблюдения техники пожарной безопасности. «Извещатель – исключительно эффективная штука. Пенсионеры, особенно одинокие – явная зона риска. Поэтому доведем количество извещателей до 200 тысяч штук. Используйте их, пожалуйста, это может спасти вам жизнь…», – обратился глава региона к местным жителям.

Автор: Гульфия Шайхуллина, Ufatime