В Чишминском районе организовано проведение профилактического мероприятия по обеспечению пожарной безопасности

19 Сентября 2019

17 сентября в п. Алкино Чишминского района произошел пожар, при котором погиб мужчина 52 лет. В связи с этим преподавательским составом Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям совместно с должностными лицами сельского поселения, сотрудниками пожарной части района организовано проведение профилактического мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и установке пожарных извещателей на территории Чишминского района.

Кроме того, проведена проверка работы должностных лиц сельских поселений по профилактическим мероприятиям, установке мотивационных баннеров, автономных пожарных извещателей на территории Администрации района и в местах с массовым пребыванием людей. Проведены беседы с населением, а также розданы памятки по пожарной безопасности.

Организована встреча и обсуждение дальнейшего взаимодействия по обеспечению пожарной безопасности с должностными лицами муниципального района и главным редактором газеты «Родник плюс».