14 сентября 2019

13 сентября 2019 года в рамках акции «Спасенные жизни» и месячника безопасности на базе Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведено инструкторско-показное занятие по безопасности жизнедеятельности с учащимися Башкирской республиканской гимназии-интерната № 1 имени Рами Гарипова.

Детям рассказали основные правила поведения при пожаре и задымлении, напомнили, что делать, если они почувствовали запах газа, и как правильно оказать первую помощь при ожогах и обморожениях. Кроме того, ребята узнали о становлении и развитии гражданской обороны в Республике Башкортостан.

Занятия были проведены в музее спасательного дела Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

• Со школьниками проведено инструкторско-показное занятие по безопасности жизнедеятельности