Сегодня состоялось заседание коллегии Госкомитета РБ по ЧС

13 Сентября 2019

Сегодня, 13 сентября 2019 года, состоялось заседание коллегии Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям по итогам деятельности за 8 месяцев 2019 года и задачам на предстоящий период.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Михаил Киреев и председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

С докладом об итогах деятельности ведомства и задачах на предстоящий период выступил первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов.

Также с докладами об итогах деятельности в области профилактики пожаров выступили заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Рустем Файзуллин и заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Александр Лопухов.

С докладами об организации экстренной связи на территории Республики Башкортостан выступил первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Денис Слепов и генеральный директор ПАО «Башинформсвязь» Сергей Алферов.

С докладом о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Республики Башкортостан в 2019 году выступила начальник отдела гражданской защиты и регионального надзора Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Раушания Лутфрахманова.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников за успешную деятельность в области защиты населения и территорий Республики Башкортостан от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, обеспечения безопасности людей на республиканских водных объектах.

Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан награжден Хамитов Антон Робертович - начальник отдела управления рисками и инфраструктурных проектов Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Медалями «За доблесть» награждены Садыков Ильдар Загитович - заместитель начальника пожарной части МБУ Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Шаймухаметов Радик Имаммухаметович - заместитель начальника полиции Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.

Нагрудным знаком «За заслуги» награждены Слепов Денис Сергеевич – первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», Дьячкова Ирина Александровна – ведущий экономист ГБУ РБ Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты и Инчина Юлия Константиновна – бухгалтер 1 категории ГБУ РБ Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты.

Памятной медалью «85 лет гражданской обороне» награждены Исламов Расуль Амирянович – командир отделения отдельного поста противопожарной службы (с. Миндяк) ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан, а также Таран Евгений Иванович – заместитель начальника ГБУ Аварийно-спасательная служба Республики Башкортостан.

По итогам заседания определен комплекс мероприятий по направлениям деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, направленных на повышение уровня защищенности граждан.