Преподаватели провели информационно-профилактический час по пожарной безопасности

12 Сентября 2019

11 сентября 2019 года Учебно-методическим центром Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведен информационно-профилактический час с членами комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности министерств, ведомств и организаций республики.

Информационно-профилактический час был проведен по вопросам организации обеспечения пожарной безопасности.

На занятии было рассказано об основных причинах пожаров и мерах по обеспечению пожарной безопасности. Особое внимание было уделено профилактике пожаров и уменьшению гибели людей на них, а также необходимости установки пожарных извещателей.

В завершении занятия всем слушателям были розданы памятки по пожарной безопасности.

Справочно: на сегодняшний день произошло 8866 пожаров, при которых погибло 192 человека и травмировано также 192 человека.