Спасатели нашли заблудившегося мужчину в Салаватском районе

11 Сентября 2019

Сегодня поступило сообщение о том, что в селе Лаклы Салаватского района пропал мужчина 1966 года рождения, который ушёл из дома 10 сентября 2019 года.

На поиски незамедлительно отправились спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и полиция. Спасатели отыскали заблудившегося мужчину в лесном массиве и передали его родственникам.

Чтобы избежать неприятностей, Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает правила безопасности в лесу:

- в первую очередь, перед походом в лес нужно сообщить близким о маршруте своего похода и времени возвращения домой;

- откажитесь от посещения незнакомых мест;

- обязательно зарядите перед походом в лес аккумулятор сотового телефона, захватите с собой нож, компас, спички, фонарик и свисток;

- собираетесь провести в лесу длительное время – захватите запас еды и питья, а также необходимые лекарства;

- реально оцените свои физические возможности и состояние здоровья (людям в возрасте следует воздержаться от дальних прогулок и, тем более, в одиночку);

- оцените проходимость автомобиля, на котором собираетесь в лес, ведь на пути, возможно, окажутся грязь, очень крутые склоны, русло горных рек, бездорожье.

Берегите себя и своих близких!

• Спасатели нашли заблудившегося мужчину в Салаватском районе