В Кушнаренковском районе организовано проведение профилактического мероприятия по обеспечению пожарной безопасности

11 Сентября 2019

10 сентября 2019 года в селе Ахметово Кушнаренковского района произошел пожар в многодетной семье, в результате которого погиб хозяин дома 1940 года рождения. В связи с этим сотрудниками Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям совместно с должностными лицами сельского поселения, сотрудниками пожарной части района организовано проведение профилактического мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и установке пожарных извещателей, а также проверка работы должностных лиц сельских поселений по профилактическим мероприятиям.

В рамках профилактической работы проведено совещание в Администрации Кушнаренковского района, в котором приняли участие глава администрации района, председатель КЧС и ОПБ района и его заместитель.

В результате совещания принято решение:

– организовать и провести учебно-методические сборы с привлечением глав сельских поселений, директоров школ и руководителей организаций и учреждений с массовым пребыванием людей. На сборах особое внимание обратить на обеспечение мер пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и профилактику дорожно-транспортных происшествий;

– совместно с должностными лицами района (сельского поселения) провести профилактические рейды с посещением неблагополучных семей, стоящих на учете в Кушнаренковском районе;

– провести совещание с постановкой задач главам сельских поселений о размещении мотивационного постера (баннера) в административных зданиях и местах с массовым пребыванием людей, а также по установке автономных пожарных извещателей.

Кроме того, во время проведения профилактической работы были установлены агитационные баннеры по вопросам обеспечения пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.