В Хайбуллинском районе утонул мужчина

10 Сентября 2019

В республике наступило «бабье лето» – обманчивый период года, когда тепло или даже жара может смениться резким похолоданием. Любители водных процедур, особенно в состоянии алкогольного опьянения, при купании в холодной воде рискуют своей жизнью.

Так, сегодня поступило сообщение о том, что 9 сентября 2019 года на реке Таналык около села Акъяр Хайбуллинского района утонул мужчина.

На поисково-спасательные работы выехали водолазы Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Спасателями было найдено тело утонувшего мужчины и передано сотрудникам правоохранительных органов.

Уважаемые жители и гости республики! Прежде чем войти в прохладную осеннюю воду, постарайтесь объективно оценить свои силы. В противном случае может случиться переохлаждение организма, что влечет за собой самые неприятные последствия.

Обращайте внимание на аншлаги и информационные стенды, размещенные вблизи водоемов. Не пренебрегайте запретами, которые они содержат.

Напомним, с начала года в республике утонул 51 человек, в том числе 7 детей.